Натяжные потолки в Новосибирске и области
ежедневно c 8:30 до 22:00
Натяжные потолки в Новосибирске и области

Первое знакомство

Стильные, шикарные, трендовые, впечатляющие – и это лишь небольшая часть прилагательных, которыми можно выразить свое впечатление от натяжных потолков с подсветкой.
Эффектное освещение способно преобразить классический натяжной материал независимо от его вида. ПВХ или тканевые, глянцевые или матовые покрытия отлично подходят для установки различных видов световой иллюминации.

С помощью нее можно создать освещения полотна:
— по периметру:
— по одной или нескольким стенам;
— разделить пространство на зоны;
— выделить отдельные элементы в уровневых конструкциях.

Для подсветки натяжных полотен чаще всего применяют светодиоды, которые обладают следующими достоинствами:

  • Яркость. Светодиоды обеспечивают световой поток около 1200 люменов, при этом свет не мерцает даже при скачках напряжения, освещение ровное с одинаковой интенсивностью.
  • Энергоэффективность. Их потребление в 8 раз экономичнее, чем у обычных ламп накаливания из-за меньшей мощности.
  • Безопасность. Отсутствие сильного нагрева диодов, поэтому вероятность обжечься полностью исключена. Кроме того, их свечение не режет глаза. Возможность прожигания материала также исключена из-за того, что лента не накаляется.
  • Длительный срок службы. Долговечность составляет 50 – 100 тысяч часов и полностью опережает даже энергосберегающие лампы, которые рассчитаны на 7 – 10 тысяч часов. В качестве источника света применяют светодиодные ленты, шнуры, оптоволоконные нити. Здесь возможны варианты смены интенсивности светового потока, цвета.
  • Высокие дизайнерские возможности. Подходит для любого типа интерьера – от пышных классических до лаконичных современных вариантов. При этом такой вид освещения может использоваться как самостоятельно, так и в дополнение к люстрам и светильникам. Источники могут располагаться скрыто в специальных профилях, под материалом или быть выведены снаружи (светодиодная подсветка, звездное небо).
  • Функциональность. Световое решение зонирует комнату, дает дополнительное свет в выделенном пространстве.

Для монтажа световой иллюминации применяются разные технологии, в соответствии с которой различают потолки следующих видов:
— контурные (для их обозначения используется термин «светодиодные»);
— полупрозрачные;
— парящие;
— световые линии;
— звездное небо.

Светодиодные натяжные потолки

Диодная лента используется для выделения отдельного уровня потолочного пространства: например, в виде волны или фигуры (например, на фото диоды размещены по кругу).

Лента со светодиодами может быть монохромной (тогда она не меняет свой оттенок) или RGB (цвет будет изменяться под управлением пульта).
Гибкую ленту можно идеально расположить вдоль конструкции любой формы: она будет выглядеть единой частью с основной конструкцией. Такой способ отделки позволяет создать изысканный или креативный дизайн, который подчеркивает периметр комнаты и усиливает интенсивность освещения.

Полупрозрачные конструкции

Размещение источников света между основанием и натяжным материалом позволяет ткани или пленке выступать в качестве рассеивателя. Используют прозрачные или полупрозрачные полотна со светопропускающей способностью от 50 до 75 процентов.
Светодиоды располагаются по всей площади материала, и при включении питания вся полотно становиться источником равномерного и спокойного счета.

При выключенном электричестве полотно ничем не отличается от обычного.

В небольших комнатах визуально увеличивается объем. В больших помещениях создается комфортная и уютная атмосфера.
При этом сделать полупрозрачной можно отдельный элемент полотна, например, как на фото:

При выборе данного варианта, необходимо учитывать, что для правильного рассеивания света необходимо наличие расстояния между полотном и диодной лентой не менее 30 см, поэтому оптимально устанавливать данную отделку в помещениях с высотой более 3 метров.

Парящие системы

Скрытая линейная подсветка за карнизом создает эффект «парящего» потолка. Свет скрывает стык материала со стенами, отделяя его от вертикальных поверхностей. Подсвечивание можно выполнить также частично, с одной или двух сторон. Таким образом, выделяют отдельные ярусы, контуры различных фигур.

Главным достоинством парящего варианта станет визуальное увеличение пространства. Свечение от парящей конструкции более мягкое и рассеянное по сравнению со светодиодным контуром, такой вариант всегда органично смотрится в любом интерьере.
Узнать полную информацию о парящих конструкциях можно в специальной статье по ссылке.

Световые линии

С помощью специализированных профилей можно создать строгие и четкие световые линии на любой части потолка. Для этого в основное полотно вставляются светопрозрачные элементы.

Профиль позволяет монтировать линии на любых участках, поэтому горизонтальные линии на полотне могут продолжаться вертикальными на стенах.

Четкие контуры прямых линий идеально подходят для оформления геометрических фигур, параллельных или пересекающихся линий.

Использование такого дизайнерского решения сейчас является основным трендом при оформлении потолка и применяется во всех стильных интерьерах.
В больших пространствах линии не являются самостоятельным источником света, их задача – стать дополнительным дизайнерский приемом в отделке потолочного пространства.

Звездное небо

При помощи оптоволоконных нитей создаются сложные системы ночного неба, можно воссоздать на полотне даже карту отдельных созвездий или, наоборот, равномерно распределить диоды по площади материала.

Такой способ является самым эффектным вариантом освещения, но требует долгой и кропотливой установки, ведь нужно вывести и закрепить на полотне огромное количество тонких проводов. Поэтому стоимость такого потолка значительно дороже других вариантов, но и впечатления от него намного ярче. Также можно установить различную интенсивность света диодов и с помощью пульта управления менять интенсивность яркости.

Как видите, возможности и варианты установки освещения в натяжном потолке безграничны, но для хорошего результата, потребуется опытность и профессионализм специалистов — монтажников. Выбирая компанию «Потолков мастер» для установки натяжных потолков с подсветкой в Новосибирске Вы гарантировано получаете качественный, стильный и дизайнерский потолок, который преобразит Ваш дом!

Бесплатный замер

Выгодное спецпредложение

Почему нас выбирают?

Бесплатный замер!

Мы бесплатно выполним все замеры и рассчитаем стоимость услуг – только после этого Вы принимаете решение о сотрудничестве с нами.

Полный цикл работ

Поможем выбрать все материалы и освещение, закупим и доставим их на объект бесплатно, после окончания работ заберем весь мусор.

Цель — красивый потолок

Все работы выполняются только опытными бригадами. Используемые полотна сертифицированы.

3 часа на монтаж одной комнаты

Все работы могут быть выполнены на следующий день после замера

Окончательный расчет после окончания работ!

Оплата производится только после проверки качества выполненного монтажа, никаких скрытых услуг

10 лет гарантии на полотна

Мы уверены в качестве нашей работы и даем дополнительную гарантию на монтаж 2 года. Все гарантии указаны в договоре

Компания в цифрах

3

года
на рынке

1500

заказов уже выполнено

85%

заказчиков рекомендуют нас

Остались вопросы?
Звоните!

или оставьте свой номер телефона, мы Вам перезвоним:

+7
перезвоните мне
Нажимая кнопку «перезвоните мне» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности